понедельник, 24 января 2011 г.

8) ПРОСТОГО « МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ » НЕДОСТАТОЧНО!

Многие люди « хотели бы » стать богатыми. Но для того, чтобы стать богатым, недостаточно просто хотеть, надо, чтобы это было ЖГУЧИМ ЖЕЛАНИЕМ, надо чтобы ты сделал из этого свою ДОМИНИРУЮЩУЮ МЫСЛЬ, чтобы ты сделал из этого НАВЯЗЧИВУЮ ИДЕЮ!
Бедность с лёгкостью овладевает разумом, который не занят „стремлением к деньгам“.
clip_image002[8]Когда ты делаешь из этого НАВЯЗЧИВУЮ ИДЕЮ (навязчивую идею не в смысле болезни, не вгоняющую в стресс, а КРАСИВУЮ, ПОЗИТИВНУЮ, ВОЗБУЖДАЮЩУЮ НАВЯЗЧИВУЮ ИДЕЮ, ТВОЙ ИДЕАЛ), тогда ты питаешь этим своё воображение и даёшь ему рабочий материал.
Твоё воображение - это твоя мастерская, в которой ты превращаешь свои доминирующие мысли в план, в решение, в действие.
Как говориться в одной античной аксиоме, « всё, что входит через разум, выходит через мышцы ».
Твоё воображение работает с тем, что ты ему даёшь( твоё воображение трудиться день и ночь). И то, что ты даёшь, позволит ему найти идеи, вообразить планы , решения, способы , связанные с твоей НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ.
То, что ты ему даёшь, выйдет наружу в виде твоих решений, твоих действий и твоих результатов.
Мысль - это по-настоящему сильная вещь, когда она связывает в одно целое определённую цель( богатство, к примеру), настойчивость и желание.
Повторяю: твоя НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ питает твоё ВООБРАЖЕНИЕ. Твоё воображение работает с материалом, который ты ему даёшь. То есть, сознательными мыслями, которые чаще всего есть у тебя на протяжении всего дня, и которые сильнее всего пропитаны эмоциями. Чтобы это проиллюстрировать- представь себе, что ты строишь дом. Если ради экономии времени, денег и усилий ты используешь материалы плохого качества, то тогда то, что ты построил, рано или поздно обвалится тебе на голову. Иллюзия полученного результата долго не продлится.
Это с теми материалами, которые ты даёшь своему воображению (твоими доминирующими мыслями) будет строиться твоя Мечта - Навязчивая идея, твоя цель. Ты хочешь план и результаты « из картона » или « из бетона »?
Ты окружишь себя Коллективным Разумом (команда-окружение), который будет притягивать та же самая, что и у тебя, Навязчивая идея, и который объединит свои мечты с твоими. Вместе вы будете переводить План в Действие, и вместе будете продолжать Совершенствовать его! Из этого ты можешь сделать вывод, что твой Коллективный Разум будет прямым отражением качества твоих самых настойчивых, « навязчивых » мыслей.