четверг, 27 января 2011 г.

12) КВАДРАНТ ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА.

Как пишет Роберт Киосаки ( миллионер, писатель и финансовый коуч), есть 4 способа зарабатывания денег. И все мы находимся по меньшей мере в одном из этих четырёх „секторов квадранта“.
clip_image002[14]
1/ Служащий.
2/Малое предприятие и независимый автономный специалист ( маленькая фирма с несколькими работниками, или, к примеру, адвокат, доктор, работающие на себя).
3/Большое предприятие (свыше 500 человек).
4/Инвестор.
"Служащий“ и « малое предприятие » затрагивают слишком мало людей для того, чтобы стать богатыми и свободными, к тому же так как их доходы напрямую связаны с их ежедневным трудом ( практически всё опирается только на них самих), а количество часов в сутках ограничено ( всего 24, из которых 6 или 8 уходят на сон), они никогда не могут остановиться, так как их доходы тоже немедленно остановятся.
Настоящее богатство не в том, чтобы зарабатывать много денег и не иметь времени ими насладиться, жить. Настоящее богатство должно вести к свободе. То есть построить нечто, что в определённый момент будет продолжать развиваться без твоего участия, что позволит тебе работать намного меньше, иметь всё больше и больше свободного времени и продолжать повышать свои доходы.
На построение и запуск этого может понадобиться несколько лет, но тогда, хотя бы, ты работаешь ради чего-то стоящего твоих усилий, ради того, чтобы добиться настоящего качества жизни.
Деньги и время, чтобы ими наслаждаться. Качество в твоей работе, в твоей жизни, качество в том, как ты проводишь своё время.
Это то, что даёт третий сектор квадранта.
clip_image004[6]
Создать предприятие, которое позволило бы тебе затрагивать столько людей, сколько ты пожелаешь, без границ.
Рычаги и системы находятся в этой части квадранта.
Индустрия Сетевого Маркетинга сделала третий квадрант, « Большое Предприятие », доступным для любого человека.
Что касается четвёртого квадранта, то обычно для того, чтобы стать крупным инвестором, сначала ты должен стать предпринимателем, который производит достаточно сильный « денежный поток » , чтобы потом инвестировать и заставить деньги работать на тебя.
В конечном счёте, либо ты посвящаешь свою жизнь обучению тому, как стать служащим, наёмным работником, искать себе работу, менять эту работу 10 раз, и зарабатывать среднестатистическую зарплату в стране (в 80% случаев). И быть при этом заложником возможного по экономическим мотивам увольнения, что случается часто и будет случаться всё чаще и чаще.
Ты никогда не станешь богатым, если заранее каждый месяц знаешь сумму своей зарплаты, и в особенности, когда она сильно приближена к среднемесячной зарплате в стране!
Либо ты решаешь посвятить свою жизнь поиску рычагов, созданию рычагов, поиску систем, которые позволяют разбогатеть, и которые тебе доступны. Твоя цель - это адаптироваться и стать экспертом в их использовании, стать профессионалом.
Богатые люди (или те, кто ими становятся) ищут и создают рычаги и системы.
Общество, школа и университеты не учат нас этим вещам. Они существуют для того, чтобы ориентировать массы в сторону „работы“, маленьких и средних зарплат, в лучшем случае – поста кадровых работников.