суббота, 11 сентября 2010 г.

Конференция "Экология питания: формирование рынка экологически чистых и безопасных продуктов, товаров и технологий". 26 октября 2010 г, Москва, пресс-особняк "АиФ" (ул. Мясницкая, 42)

Доброе время, друзья!

Читая "Аргументы и факты" попала на описание бизнес-конференции, которая пройдет 26 октября в Москве в пресс-особняке "АиФ".
Тема мероприятия: Экология питания: формирование рынка экологически чистых и безопасных продуктов, товаров и технологий.

Описание дается следующее.

В Европе уже несколько десятков лет активно пропагандируется здоровый образ жизни. В России стремление к здоровому образу жизни лишь набирает силу.

Повышение качества жизни человека является одной из приоритетных задач в рамках национальной программы «Здоровье». Ученые и врачи бьют тревогу, утверждая, что необходимо принимать срочные меры по улучшению жизни людей, сохранению и укреплению их здоровья. Государство предлагает новые программы по снижению потребления табака и алкоголя, особенно среди молодежи. Программа направлена на формирование культуры здоровья у населения, развитие мотивации к занятиям спортом и правильному питанию, которое играет немаловажную роль в укреплении здоровья нации.

Бизнес, понимая, что ситуация стремительно меняется, вынужден идти в ногу со временем: производственные компании переориентируют производство на создание экологически чистых и несущих пользу здоровью продуктов, рестораны создают здоровое меню, ритейлеры закупают органические продукты и товары.
Как государство способствует развитию рынка здоровых и экологически чистых продуктов питания?
Может ли формирование экорынка дать толчок к развитию других отраслей?
Можно ли в России использовать опыт других стран в области экологии питания, или у нас свой путь?
Как будет развиваться рынок здорового питания?
Нужен ли России рынок экологических продуктов?
Какие проблемы существуют у производителей экологически чистых продуктов и товаров? И как их можно решить?

Аудитория конференции — представители законодательной и исполнительной власти; производители и поставщики продуктов питания, экологически безопасных товаров и технологий; представители торговых сетей и ресторанного бизнеса.

Отрадно, что тема здоровья, экологии и экорынка все больше волнует людей, особенно представителей власти и производителей продуктов питания!